Уничтожен современный танк противника

Как сообщает журналист, главный редактор ЦензорНЕТ Юрий Бутусов, в результате взрыва боекомплекта на обломки разорвало современный российский танк Т90М "Прорыв" в районе Бахмута. Все, что от него осталось — это большая воронка от взрыва и много обломков металла. Видео последствий публикует портал ЦензорНЕТ.

Как известно из открытых источников, танк Т90М "Прорыв" – современный танк, стоящий на вооружении рф с 2020 года. Отмечается, что это модернизированная боевая модель, в которой использованы удачные инженерно-технические решения. Однако "что-то пошло не так" и Бутусов указал на недостатки современного российского вооружения и сравнил с западными образцами.

В материале издания отмечено, что причиной уничтожения является то, что в нем снаряды размещены в боевом осеке, как в советских танках. А также сравниваются конструкции танка "Прорыв" с танками, предоставленными Украине западными партнерами, такими как: Леопард-2, Челленджер-2, Абрамс, в которых снаряды хранятся в отдельных отсеках.

"Вот что происходит, если размещать снаряды в боевом отделении. Вот поэтому в танках Леопард-2, Челленджер-2, Абрамс конструкторы хранят снаряды в отдельном отсеке. А в "Прорыве", как и в советских танках, снаряды размещаются вместе с экипажем. , – говорится в сообщении.

Информации о пострадавших в результате взрыва в сообщении не содержится.

Напомним, выяснилась официальная информация о потерях кафиров.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцев готовят к трудным временам, что известно об окончании войны.