Буданов предсказал судьбу Крымского моста

В последние дни во временно оккупированном Крыму участились случаи "бавовны". Целью уже не раз был Крымский мост. Глава украинской разведки Кирилл Буданов предсказал в интервью thedrive.com о его судьбе.

В частности, Буданов заявил, что удары будут продолжаться. Вопрос состоит не в том, будет ли Украина или нет атаковать, это уже происходит регулярно и только вопрос времени, когда это закончится.

На вопрос журналиста, какую реакцию на удары по Крымскому мосту ожидать от кремлевского диктатора, Буданов считает, что он расстроится, но ничего не сможет сделать.

В британской разведке поделились, что Крымский мост является узким местом в логистике. Для его защиты используют пассивные средства — дымовые генераторы ТДА-3 и подводные заграждения. А для отражения воздушных атак используют средства ПВО.

К слову, Спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк рассказала, что Крымский мост получил серьезные повреждения, которые россияне не могут устранить в полном объеме. Хотя россияне пытаются сохранить конструкцию, ей, вероятно, осталось немного времени стоять.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины принимали участие в обеих операциях по подрыву Крымского моста.

Крымский мост, открытый в 2020 году, соединяет аннексированный Крым с российской территорией. Первый взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года, второй – в ночь на 17 июля 2023 года.

Крымский мост российские военные используют для снабжения расположенных на полуострове военных соединений, хотя путин это опровергает.

Спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук подтвердил, что российские баржи притопили для защиты моста, но представитель Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук отметил, что даже таким образом захватчикам не удастся его сохранить, так как расстояние между баржами составляет 200 метров.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СБУ рассказали, как подрывали Крымский мост.

Также мы писали, что появились детали производства морских дронов, которыми наносились удары по Крымскому мосту.

Напоминаем, что появились кадры последствий атаки на Крымский мост.