Президент Украины мощно обратился к «нейтральным» странам

Те страны, которые намерены ослабить поддержку Украины на фоне полномасштабной войны, тем самым усиливают российскую федерацию. В этой войне, которую начала россия, нельзя сохранить нейтралитет. Данной информацией делится Обозреватель.

Украинский лидер Владимир Зеленский во время встречи с премьером Канады Джастином Трюдо в Оттаве заявил о том, страны не должны придерживаться нейтралитета. Он отметил, что в этой войне страна либо помогает россии, либо помогает Украине. В войне не будет посредников.

Ослабляя помощь Украине, тем самым страны усиливают россию. Также он назвал уменьшение помощи Киеву риском, потому что «за свободу, за демократию, за права людей нужно бороться».

Владимир Зеленский обратился к своим партнерам, которые помогают Украине и военной техникой и оружием и финансово, со словами благодарности. Вместе с тем это «не самая большая цена», подчеркнул Зеленский.

Также президент отметил, что наибольшую цену за все на сегодня платит Украина – людьми и количеством смертей. В связи с чем Владимир Зеленский поблагодарил всех за их помощь в столь сложную минуту.

Недавно мы рассказывали, что в Украине хотят изменить процедуру мобилизации и военного учета.

Также "Стена" сообщала, что украинцам планируют возмещать траты на ремонт.

Еще мы писали, что нардепы планируют изменить правила призыва студентов.