ПриватБанк начал списывать деньги с карт клиентов

В Украине финансовые учреждения имеют право без ведома клиентов списывать часть заработной платы или пенсии. Существует несколько случаев, когда банк вынужден принимать такие меры. Об этом сообщает Обозреватель.

В финансовом учреждении отмечают, что списывать деньги с заработной карты и ли же пенсионной банковской карты клиенты могут лишь в том случае, если клиент вовремя не погасил кредит. Об этом говорится в правилах использования кредита.

Вместе с тем в судах некоторым клиентам удается доказать, что такое списание средств является незаконным.

Также существует еще одно правило - деньги с карты могут без ведома клиентов списать по запросу исполнительной службы. Исполнительная служба получает соответствующий документ либо от нотариуса, либо же от суда. Чтобы забрать долг, исполнитель может направить соответствующее письмо в отношении должника в финансовое учреждение. А банк обязан на него отреагировать.

Если же со счета пропали деньги, то необходимо в первую очередь проверить свое банковское приложение. В нем должна быть выписка по счету и тогда можно узнать, на что были сняты деньги. Затем необходимо обратиться в банк, с просьбой объяснить, куда были списаны средства.

Если же вы имеете кредит и банк стал ежемесячно списывать средства с карты, то лучшее, что можно сделать – это погасить кредит.

Если деньги списываются по письму от исполнителя, то вам необходимо найти исполнителя судебного решения, обратиться к нему с просьбой, снять арест с суммы и в краткие сроки погасить долг.

Недавно мы рассказывали, какой курс иностранной валюты установлен на сегодня, 23 сентября.

Также "Стена" писала, кто из украинцев моет получить скидки на автомобильное топливо.

Еще мы писали, что Ощадбанк запустил новую акцию, что известно.