Власти Ивано-Франковска выплачивают помощь военным ВСУ

Исполнительный совет Ивано-Франковского горсовета принял решение о выделении 4 860 000 гривен для помощи военным ВСУ. Так, местные власти выплатят сотни участникам боевых действий по 20 тысяч гривен помощи на снаряжение. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив в своем Телеграм-канале.

"Еженедельно выплачиваем пособие на снаряжение бойцам из нашей общины. Еще 221 участник боевых действий получат по 20 000 гривен на общую сумму 4860000 гривен. Поддержали это решение на заседании исполнительного комитета", - сообщил градоначальник.

По его словам, с начала запуска этой программы 2243 бойцов получили помощь на общую сумму 45 миллионов 300 тысяч гривен

"Хочу напомнить, что получить эту выплату могут защитники, непосредственно принимающие или принимавшие с 24 февраля 2022 года участие в боевых действиях и зарегистрированные на территории Ивано-Франковской общины", - подчеркнул он.

Также Марцинкив отметил, что помощь могут получить бойцы из числа ВПЛ, зарегистрированные в общине и имеющие действительную справку внутри перемещенных лиц.

Подавать заявления на выплаты могут сами бойцы или совершеннолетние члены его семьи. Заявления и нужные документы принимают в ЦНАПах общины. Также можно подать заявления и онлайн на официальном сайте ЦНАПа.

Ранее мы рассказывали, что украинским военным положена единоразовая финансовая помощь.

Также "Стена" сообщала, что Германия намерена предоставить Украине огромную военную помощь.

Еще мы писали, что при выходе на заслуженный отдых украинским военнослужащим не будут начислять доплаты за боевые действия.