Журналисты узнали подробности о новой резиденции александра лукашенко

Еще одно здание в центре минска было преобразовано для использования самопровозглашенным президентом беларуси александром лукашенко. По информации, полученной журналистами, ремонтные работы и общая стоимость реконструкции нового помещения оказались впечатляющими. Об этом пишет "BelPol".

Бывшие силовики имели доступ к документам, касающимся реконструкции четырехэтажного здания, которое ранее было медицинским учреждением. Им удалось ознакомиться с детальными планами, дизайн-концепциями, контрактами, договорами о поставках и сметами.

По информации расследования, первый этаж здания будет использоваться александром лукашенко для переговоров, рабочих кабинетов, оружейной комнаты и пункта пропуска с использованием сканеров и металлодетекторов. Также не обошлось без роскошного отдыхового пространства, включающего спа-бассейн, снегогенератор и различные удобства для отдыха.

На втором этаже будет обустроено исключительно рабочее пространство для лукашенко, включающее переговорные залы, пресс-центр и конференц-комнату на 29 человек. Здесь также разместятся большой зал для обедов, кабинеты, библиотека, помещения для прислуги и охраны.

Третий этаж нового имения будет выделен для пребывания гостей и здесь будет расположен обеденный стол. Особое внимание уделяется потолочному витражу, стоимость которого составляет 28,5 тысячи долларов. Кроме того, на этом этаже будет зал совещаний с васильковым потолочным витражом стоимостью 79 тысяч долларов, рабочий кабинет и спальня с мягкими стенами. Необычно также, что для санузла была приобретена мыльница стоимостью 660 долларов.

Последний этаж здания будет занимать три кабинета для персонала, а также кабинеты начальника личной охраны и личного врача. На этом этаже также будет расположен процедурный кабинет.

Все эти документы, связанные с ремонтом и реконструкцией здания, были подписаны начальником Главного управления капитального строительства Управления делами александра лукашенко, Евгением Галиным. Это является доказательством причастности самопровозглашенного президента беларуси к строительству и обустройству этого нового помещения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились подробности эвакуации населения из Сумской области.

Также мы писали, что Зеленский сделал срочное заявление касательно угрозы вторжения из беларуси.

Напоминаем, что советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что война долго не продлится.