Арестович предрек будущее рф и указал на ее просчеты

Бывший внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович на своем канале в X, бывший Twitter указал на просчеты российских оккупантов в войне против Украины.

Он поинтересовался, что думали ли Пригожин и Кадыров, десяток российских генералов и тысячи полковников, лейтенантов, начиная войну с Украиной, что она окажется для них последней.

Они надеялись победить малой кровью, на чужой территории. Также Арестович припомнил и Ичкерию, когда рф так само начала войну против маленькой страны, не догадываясь, что смерть догонит Трошева, Казанцева, Рохлина, Лебедя, других.

Он написал, что мораль этой басни такова, что даже обладая полным превосходством, начавший бойню, вернет ее в свой дом. Что уж говорить о своих границах при условии, что нет полного превосходства.

Арестович добавил, что рф думала, что война против Украины закончится быстро и по формуле "…будет как раньше + покоренная Украина".

В итоге на россии уже произошли тектонические сдвиги, а тектонические сдвиги давят людей, которые когда-то были столпами.

Он прогнозирует, что для страны-агрессора дорого обойдется эта война против Украины и уже ничего никогда уже не будет прежним. Арестович добавил, что и многих людей больше не будет.

При этом, недавно Арестович дал прогноз, что война в Украине может продлиться еще как минимум 9 лет до 2032 года.

Он предсказал, что рф ищет новые формы империи. По срокам, электоральным, в том числе, она должна ее отыскать, стать на развилку 2032-35 года и до этого срока активная фаза войны продолжится.

При этом, он добавил, что активная фаза геополитического противостояния не означает активную фазу боевых действий. По его словам, рф не сможет осуществить этот сценарий самостоятельно, она может заручиться поддержкой Китая.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, при каком условии закончится война в Украине.

Также мы писали, что Арестович сделал заявление о вступлении Украины в НАТО.

Напоминаем, что Арестович сделал неутешительный прогноз, что ждет украинцев после завершения войны.