Как выглядит подлодка оккупантов после атаки ВСУ

В сети появились фотографии, вероятно, поврежденной российской подводной лодки "ростов-на-дону" в Севастополе . Согласно полученным изображениям, восстановление этой подлодки обещает быть длительным.

Подлодка, которая ракетами обстреливала Украину, теперь похожа на российский "угалек" из-за повреждений, нанесенных бойцами Специальных Сил ВСУ. Фотографии ее состояния после атаки стали доступны в сети в Телегам-канале Думская.

Повреждение подлодки ростов-на-дону. Фото: Телеграмм-канал Думская

Повреждение подлодки ростов-на-дону. Фото: Телеграмм-канал Думская

Также в сети опубликованы схематические чертежи, на обозначены зоны повреждения. На них видно, что одна из ракет попала в отсек носовых торпедных аппаратов, а другая в отсек дизель-генераторов или центр лодки.

Повреждение подлодки ростов-на-дону. Фото: Телеграмм-канал Думская

Главное управление разведки Министерства обороны Украины подтвердило информацию о поражении российской подлодки и большого десантного корабля.

13 сентября, утром, была совершена атака на судоремонтный завод имени Орджоникидзе во временно оккупированном Севастополе. В результате удалось существенно повредить, а возможно и уничтожить, подлодку "ростов-на-дону" (проект 636) и, вероятно, большой десантный корабль "минск" (проект 775). СМИ уже обнародовали спутниковые снимки последствий удара по бухте Севастополя.

После ночных взрывов в оккупированном Севастополе 13 сентября командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук выразил благодарность украинским пилотам за их выдающуюся боевую работу. Он поделился этой информацией в Сети, добавляя фотографии с событиями в Севастополе.

"А пока оккупанты восстанавливаются от ночной бури в Севастополе, благодарность пилотам Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за их отличный боевой труд!" - указано в заявлении командующего Воздушными силами.

"Продолжение следует..." - добавил Олещук, намекая на будущие события.

Напомним, НАТО ошеломило украинцев новым заявлением.

Ранее портал "Стена", что украинцев порадовали новой датой окончания войны.