Украинцев буквально шокировали новостью

Как стало известно, что в сети появилась неожиданная информация о том, что Польша не пустит Украину в ЕС, а все из-за зерна. Об этом написал у себя в социальной сети политолог Николай Волгов.

Итак, в данном материале говорится, что Варшава дает Киеву ценный урок по реальной политике. Общие ценности, враг и противоречивая история еще не повод поступиться национальными интересами.

В Польше заявили, что не пустят Украину в Евросоюз, если не будет решен вопрос экспорта зерна. Об этом заявил польский министр сельского хозяйства Роберт Телус.

"На той базе, которая существует на данный момент, польское сельское хозяйство никогда не победит украинское сельское хозяйство. Там несколько сотен тысяч ферм. Это совсем другое сельское хозяйство, поэтому наша позиция настолько сильна", - говорит министр.

Такая позиция должна отрезвляюще подействовать на всех, кто считает, что евроатлантическая интеграция делается одним пиаром и декларациями. Впереди тяжелый и болезненный процесс, который требует кропотливой работы, а не громких заявлений.

"Если мы сегодня не создадим эти инструменты, Польша точно не согласится на вступление Украины (в Евросоюз). Сегодня нам необходимо создавать инструменты, потому что с украинской продукцией мы проживем дольше. Когда Польша вступила в Евросоюз, нам пришлось выполнить условия. И эти условия нам были навязаны очень жестко. И мы должны поставить условия для Украины".

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Владимир Зеленский заявил, что украинцам не светит "счастливый конец" в войне.

Также мы писали, что с пенсиями начались проблемы - Пенсионный фонд через суды забирает у украинцев десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что банки обновили суммы, за которые немедленно заблокируют карту - всех украинцев предупредили.