На россии умер поэт-песенник Николай Добронравов

В столице россии — москве умер известный автор песен Николай Добронравов, сообщается в Telegram-канале Mash на мойке.

Указывается, что автору популярных хитов было 94 года, он скончался после длительной и тяжелой болезни. Песни на стихи Добронравова пело большинство звезд советской и российской эстрады: Анна Герман, Людмила Зыкина, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Эдита Пьеха и другие.

Среди самых известных песен можно отметить "Как молоды мы были", "Надежда", "Нежность", "Беловежская пуща", "Знаете, каким он парнем был", "Маленький принц", "Трус не играет в хоккей".

Стоит отметить, что немало песен он написал в сотрудничестве со своей супругой, тоже поэтом-песенником Александрой Пахмутовой. Они поженились в 1956 году и за это время сочинили примерно 400 песен.

Стоит отметить, что творческий дуэт поддерживал действующую власть. В частности, во время встречи с российским президентом в 2014 году супруги поблагодарили его за аннексию Крыма. За это их внесли в базу "Миротворец".

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что поэт будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

К слову, у супругов детей не было. Пахмутовой 93 года и, как сообщают российские СМИ, о смерти мужа ей не сразу сообщили, опасаясь за ухудшение здоровья от такой печальной новости.

По данным, смерть композитора наступила 16 сентября примерно в 20:00, но новость Пахмутовой сообщили в воскресенье, 17 сентября спустя 12 часов после кончины мужа.

К слову, информация о времени смерти отличается в прессе. Также есть данные, что Добронравов попал в реанимацию из-за последствий коронавируса и не смог справиться с вирусом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые выяснили, о чем думают люди перед смертью.

Также мы писали, что назван чай, снижающий риск преждевременной смерти.

Напоминаем, что врачи рассказали, чем опасна колбаса и что грозит тем, кто любит ее употреблять в еду.