Водителей предупредили об изменении правил

Отмечается, что Правительство Украины приняло решение о внесении изменений в постановление КМУ, которое регулирует вопросы выдачи водительских удостоверений и государственной регистрации автотранспорта. Эти изменения имеют целью улучшить процесс обучения будущих водителей и упростить доступ к услугам для всех граждан. Об этом сообщил представитель Правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, пишет издание sud.

Итак, внесены изменения в постановления КМУ от 08.05.1993 №340 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами".

Согласно изменениям, теперь проведение практического экзамена для получения права управления транспортными средствами категорий A1, А и В1 будет осуществляться исключительно на площадках для обучения по начальному управлению. Водители, которые стремятся получить категорию В, смогут проходить экзамен в условиях дорожного движения на маршрутах, определенных территориальными сервисными центрами МВД.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Владимир Зеленский заявил, что украинцам не светит "счастливый конец" в войне.

Также мы писали, что с пенсиями начались проблемы - Пенсионный фонд через суды забирает у украинцев десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что банки обновили суммы, за которые немедленно заблокируют карту - всех украинцев предупредили.