Украинцам рассказали, как будут отключать свет

Как сообщили в социальной сети, что уже разработаны графики отключения электричества. То есть, в Минэнерго расставили все точки над "ї".

Итак, как говорится в данном сообщении, что графики отключения электроэнергии уже разработаны, но пока вводить их в действие не планируют, заявила заместитель министра энергетики Украины Светлана Гринчук.

"По готовности генерации и распределительных сетей мы не планируем отключений, не планируем блэкаутов... Мы не планируем блэкаутов и отключений, но операторами системы распределения подготовлены графики отключений, если вдруг атаки россиян и повреждения будут такими, что нам придется внедрять эти графики", - сказала она.

То есть, украинцев могут оставить без электричества на какое-то время лишь в том случае, когда после вражеских обстрелов повреждения будут серьезными. Ну а так, как утверждают все специалисты, нет необходимости отключать свет, к тому же запасы электроэнергии в норме. Главное еще чтоб сами украинцы понимали то, что дабы избежать отключений, им тоже нужно быть экономными в потреблении электроэнергии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Владимир Зеленский заявил, что украинцам не светит "счастливый конец" в войне.

Также мы писали, что с пенсиями начались проблемы - Пенсионный фонд через суды забирает у украинцев десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что банки обновили суммы, за которые немедленно заблокируют карту - всех украинцев предупредили.