В Сети показали уникальный автомобиль «Славута»

Народные умельцы нередко превращают свои транспортные средства в уникальные творения. И вот очередное «создание» появилось в Сети. Информацией делится портал Vagcom.

На сайте можно увидеть как ЗАЗ-1103 «Славута» превратили в компактный универсал. Автомобиль получил полностью новенькую заднюю часть. Теперь «Славута» предстала в кузове универсал.

Необычный тюнинг ЗАЗ выполнили народные умельцы Иван и Михаил Аверины из Запорожья еще в далеком 2006 году. Следует отметить, что в линейке модели был и серийный универсал ЗАЗ-1105 «Дана». Все е украинским мастерам такая модель не пришлась по душе, ведь она не имела красивого дизайна и имела маленький багажник.

«Славута» больше чем «Дана», в связи с чем для доработки выбрали именно эту модель. Автомобилю полностью изменили заднюю часть, крышу сделали длиннее и добавили вертикальное заднее стекло. Детали кузова выполнили из стекловолокна.

Благодаря этому универсал получился довольно просторным, несмотря на свои размеры. Также мимо взора не пройдут и новые колесные диски. Народные умельцы автомобиля планировали мелкосерийное производство своей разработки, однако универсал ЗАЗ остался единственным экземпляром.

Стоит напомнить, что ЗАЗ-1103 «Славута» выпускали с 1999 по 2011 года и всего было выпущено 141 898 автомобилей.

Недавно мы рассказывали, что в сентябре вырастет цена на автомобильный сжиженный газ.

Также "Стена" сообщала, что сервисный центр МВД предоставил алгоритм купли-продажи транспортного средства.

Еще мы писали, какие пять марок автомобилей можно купит в пределах 3 тысяч долларов.