Для водителей вводят новые правила, что необходимо знать

В Украине согласно новым правилам будет проходить сдача экзаменов для того, чтобы получить удостоверение на вождение некоторых категорий авто. Изменения коснуться граждан, которые намерены получить категорию А1, А и В1. Об этом сообщает представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Согласно информации, практический экзамен на право управления транспортными средствами категорий А1, А и В1 будет проходить только на площадках для обучения первоначальному вождению. Вместо этого водители смогут получить категорию В лишь после испытания в условиях дорожного движения на маршрутах, который определит территориальный сервисный центр МВД.

Вместе с тем в Правительстве расширили функциональные возможности электронного кабинета водителя на портале «Дія».

Таким образом изменятся условия заказа в электронной форме услуг по государственной регистрации и снятию с учета транспортного средства, выдача временного регистрационного талона в связи с предоставлением права управления транспортным средством другому физлицу или свидетельства о регистрации ТС на имя другого физлица, которое совершает поездку за пределы страны.

Недавно мы рассказывали, что украинцев будут наказывать за плохую подготовку водителей.

Также "Стена" сообщала, что водители могут получить важные услуги онлайн.

Еще мы писали, за какое нарушение водителям грозит штраф и лишение прав.