Российский корабль был успешно атакован

Экспериментальный морской дрон Службы безопасности Украины под названием "Морской малыш" совершил успешную атаку на российский ракетный корабль "Самум". Информацию об этом передало агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в СБУ.

Судно было пробито в районе задней правой части, что повлекло значительные повреждения и привело к потере кораблем возможности двигаться. Российским военным пришлось отбуксировать "Самум" на ремонт с большим углом наклона и повреждениями на корме.

По данным источника, для этой спецоперации СБУ воспользовалась передовым экспериментальным образцом морского дрона, способного работать в условиях шторма и скрываться от обнаружения под высокими волнами. В момент проведения операции высота волн достигала 1,5-2 метров.

Также известно, что в ночь на 13 сентября в Крыму произошли мощные взрывы, о чем сообщил портал "Стена", ссылаясь на официальные Телеграмм-каналы.

Местные СМИ сообщили, что находившийся в переходе морем судоремонтный завод имени Орджоникидзе в Севастополе и ряд кораблей Черноморского флота России были атакованы Вооруженными Силами Украины. В результате атаки, в результате которой были использованы десять крылатых ракет и три безэкипажных катера, погибли два человека, а 26 получили ранения. Все пострадавшие являлись сотрудниками завода. Кроме того, дизель-электрическая подлодка "Ростов-на-Дону" и крупный десантный корабль "Минск" получили повреждения и были повреждены в результате огневого удара. Оба судна находились на ремонте в сухом доке.

Позже Вооруженные Силы Украины подтвердили информацию об успешной атаке на средства ВМС и портовой инфраструктуре окупантов в Корабельной бухте временно оккупированного Севастополя. Эту информацию распространили украинские телеграмм-каналы "Украина Сейчас" и "Украина 24/7". Также поступила информация, что в результате ночной атаки погибли среди врага, но точное число пока не предоставлено.

Напомним, появилось видео утренней атаки Севастополя.

Ранее портал "Стена" писал о массовом "хлопке" в Севастополе и Балаклаве.