Студентов предупредили о массовых отчислениях, что происходит?

В Украине, несмотря на полномасштабную войну в Украине с 1 сентября многие университеты вернулись к очной форме обучения впервые за три с половиной года. Об этом рассказывают «Вести».

Отмечается, что на такой шаг ВУЗы пошли из-за рекомендации Министерства образования и науки Украины (МОН). С момента начала карантина в связи с пандемией коронавирусной инфекции в марте 2020 года обучение проходило, преимущественно, онлайн. Университеты несколько раз возвращались к очной форме обучения, однако ненадолго.

Согласно общим правилам высшего образования, студент на протяжении десяти учебных дней, с момента начала семестра обязан появиться на парах. В противном случае он будет отчислен как таковой, который не приступил к учебному процессу.

Декан факультета компьютерных наук и технологий Национального авиационного университета сообщает, что большая часть поступающих к началу учебного года находилась за пределами страны.

Замдекана факультета компьютерных наук и кибернетики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко отмечает, что в их вузе ситуация более менее однозначная.

Недавно мы рассказывали, что в МОН обратились с важным заявлением касательно учебы.

Также "Стена" сообщала, что отсрочку от мобилизации дадут только одной категории студентов старше 30-ти.

Еще мы писали, что МОН назвали какие предметы являются самыми важными и обязательными для школьников.