ВСУ успешно разгромили технику орков

Во время атаки со стороны украинских сил на российские военные формирования в районе Евпатории во временно оккупированном Крыму, российский комплекс противовоздушной обороны "Триумф" был уничтожен. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале журналист Юрий Бутусов.

"Сегодня ночью военная контрразведка СБУ и ВМС Украины повели уникальную спецоперацию у Евпатории – "отминусовали" российский комплекс ПВО "Триумф" стоимостью 1,2 млрд. дол. США", - сообщил Бутусов.

По его данным, по цели эффективно отработали беспилотники и ракеты "Нептун". Сначала беспилотники СБУ поразили глаза комплекса — радары и антенны. А после выведения из строя радиолокационных станций подразделения ВМС двумя крылатыми ракетами «Нептун» ударили по пусковым комплексам С300/400 «Триумф».

"Как ранее подчеркивал глава СБУ Василий Малюк, «хлопок пылал и будет палаты». Источники в Службе безопасности говорят, что россиян в Крыму ждут новые сюрпризы", - подчеркнул он.

Напомним, утром 14 сентября в оккупированной Евпатории прогремели взрывы. российское минобороны заявило об атаке беспилотников на Крым и о попытке атаки морскими дронами патрульного корабля черноморского флота "сергей котов". В сети уже появилось видео, на котором видно последствия взрывов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Крыму 23 августа были уничтожены С-400, появилось видео.

Также мы писали, что в Крыму на военной базе было слышно 7 взрывов.

Напоминаем, что в СБУ показали морские дроны, которыми наносились удары по Крымскому мосту.