Экссоветник офиса Президента Украины рассказал как побороть коррупцию

Арестович представил свое видение преодоления коррупции в Украине. Экс-советник Офиса Президента предлагает поощрять лиц, раскрывающих коррупционные схемы, и установить презумпцию виновности для должностных лиц и их семей. Об этом он написал на своей странице в Телеграмме.

Он добавил, что знает эффективные способы борьбы с этим явлением в Украине. Среди них отмена ограничений для правоохранительных органов и спецслужб в расследовании коррупционных дел и установление премии в размере 1% от раскрытой суммы для конкретной группы, которая помогла в выявлении нарушений. Также важно ввести презумпцию виновности для должностных лиц и членов их семей.

Арестович подчеркнул, что ключевым элементом стратегического планирования Украины к 2030 году должна являться готовность к возможной агрессии со стороны России. Он убежден, что российские террористы не соберутся отказаться от своих намерений и попытаются вмешаться в Украину военным путем.

Арестович подчеркнул, что во избежание этого Украине нужно стать чрезвычайно сильной, такой, что Россия не будет рисковать повторной агрессией. Он призвал к сосредоточению на собственных силах, несмотря на возможность вступления в НАТО и ЕС.

Он добавил, что важно воспитывать общество в духе нетерпимости к коррупции, начиная с детского сада.

В конце своей публикации он заметил, что делать понятно поставил вопрос, кто этим будет заниматься.

"Что делать понятно. Вопрос - кто..)", написав Арестович

Напомним, Арестович сообщил о второй войне с россией.

Ранее портал "Стена" писал, что Алексей Арестович спрогнозировал трудные времена для Украины после войны .