В российском саратове прогремели мощные взрывы

После нескольких мощных взрывов в саратов произошел пожар на газопроводе "Песчаный-Умет-Сторожевка". Об этом сообщают пропагандистские СМИ.

В местных Телеграм-каналах говорится о разгерметизации. Столб дыма виден в нескольких километрах. Огонь уже раскинулся на два гектара.

Данную информацию подтвердили в российском мчс. По сообщению диспетчера "Газпром трансгаз саратов", произошла разгерметизация на газопроводе d-1000 (1-я нитка газопровода Песчаный – Умет – Сторожевка) с последующим горением.

"Информация о пожаре поступила в 7:37. На данный момент горит трава на площади 2 га. На месте работают четыре пожарных расчета, - указано в сообщении.

По данным ведомства, пострадавших и погибших в результате инцидента не было. Уточняется, что газоснабжение на этом участке не предназначено для потребления населения.

В последние несколько месяцев на россии участились случаи пожаров. Так, очередной масштабный пожар произошел 18 августа.

Тогда сообщалось о серьезном возгорании в грузовом терминале новороссийска. В результате загорелись деревянные паллеты на площади в 1300 квадратов - пожар был такой силы, что густой дым видно с любой точки города.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии состав с топливом ушел под откос.

Также мы писали, что враг по Украине запускал дроны-камикадзе, известно о последствиях.

Напоминаем, что на россии произошел пожар на стратегическом заводе.