ВСУ разгромили морской завод оккупантов в Крыму

В результате ночного нападения в оккупированном Севастополе произошли повреждения на крупном российском десантном корабле, а также на подводной лодке рф. Об этом заявили в ГУР Украины в комментарии "РБК-Украина".

По информации разведки, были повреждены оборудование судоремонтного завода им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе. Что касается плавсредств, то удалось подтвердить поражение большого десантного корабля и подлодки.

"Есть повреждение судоремонтного завода им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе, в частности оборудования. Если говорить о плавсредствах, то мы можем сейчас подтвердить поражение крупного десантного корабля и подлодки", - рассказали в разведке.

Ночью 13 сентября в оккупированном Севастополе были слышны взрывы. Позднее министерство обороны рф заявило о якобы атаке. По словам российских представителей, десять крылатых ракет пытались атаковать судоремонтный завод им. С. Орджоникидзе в Севастополе, причем по их утверждению, три из них были сбиты.

Кроме того, российская сторона обвиняет Украину в нападении на судно Черноморского флота безэкипажными катерами.

После атаки на территории Севастопольского морского завода возник пожар, о чем свидетельствуют данные спутников NASA. Возгорание обнаружено в бухтах Южной и Корабельной в Севастополе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились подробности ракетной атаки в Умани, Черкасской области.

Также мы писали, что российские оккупанты вывезли из Крыма военную технику.

Напоминаем, что Данилов опубликовал план по деоккупации Крыма.