Украинцам рассказали о текущей ситуации с выплатами пенсий

Пенсионный фонд Украины регулярно проводит финансирование пенсионных выплат гражданам, сообщает в сети Интернет. На вебресурсе ПФУ предоставлены сведения о суммах, направленных на пенсии, субсидии и другие выплаты, которые продолжаются в сентябре 2023 года.

По опубликованным материалам ПФУ, на момент 11 сентября были проведены следующие финансовые транзакции:

  • 26,4 млрд грн выделено на пенсионные выплаты, из них 5,8 млрд грн через АО "Укрпочта", 20,6 млрд грн через уполномоченные банки;
  • 18,8 миллиарда гривен через уполномоченные банки;
  • 900,1 миллионов гривен выплачено жилищных субсидий и льгот;
  • 15008,9 миллионов гривен направлено на страховые выплаты, включая расходы на больничные – 455,3 миллиона гривен.

Также стоит отметить, что в сентябре предоставлено 362,0 тысячи услуг лицам, обратившимся в Пенсионный фонд Украины.

Стоит отметить, что сентябрь месяц еще не дошел до середины, поэтому достаточно времени для того, чтобы провести пенсионные выплаты. Информация по задержке платежей или переносе дат выплат в информации не содержится. Поэтому украинским пенсионерам не следует беспокоиться, все они получат свои выплаты в назначенные сроки.

А также напомним, что в случае потери пенсионного удостоверения необходимо получить новый документ. Для этого достаточно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда Украины. При себе нужно иметь паспорт и на месте оформить соответствующее заявление. Также заказать новое пенсионное удостоверение можно через личный кабинет вебпортали электронных услуг Пенсионного фонда Украины или в мобильном приложении "Пенсионный фонд".

Напомним, стало известно, что делать украинцам, чтобы не потерять часть пенсии.

Ранее портал "Стена", что пенсионеров предупредили о дополнительных выплатах определенным категориям.