В Иерусалиме была обнаружена Купель Силоам, где, согласно Библии, произошло исцеление слепого Иисусом Христом. Это место находилось под пустыней в течение более 2 тысяч лет. Об этом сообщает "Express".

Первоначально Купель была построена в VIII веке до нашей эры во время правления Езекии и использовалась для снабжения города Давида проточной водой. Раскопки и исследования проводились совместными усилиями Израильского управления древностей, Израильского управления национальных парков и Фонда Давида.

Директор по международным делам Фонда "Город Давида" Зеев Оренштейн отметил, что продолжающиеся раскопки в городе Давида, особенно Купели Силоам и Дороги паломничества, подтверждают богатое наследие и десятки вековых связей евреев и христиан с Иерусалимом. Это не только вопрос веры, но и факт, подтвержденный археологическими источниками.

Согласно Евангелию от Иоанна, именно в этой купели Иисус исцелил слепого, вернув ему зрение.

Согласно христианским Евангелиям, есть история о том, как Иисус исцелил слепого человека и вернул ему зрение. В Евангелии от Иоанна (глава 9), рассказывается, что Иисус проходил мимо слепого человека, который родился слепым. Ученики Иисуса спросили его, сделал ли этот человек грехи или его родители, чтобы он родился слепым.

Иисус ответил, что и он, и его родители не сделали грехов, и сказал, что он пришел, чтобы совершить дела Божии, включая исцеление. Затем Иисус смешал глину со слюной, сделал из этой смеси глазной мази и нанес ее на глаза слепого. Потом он сказал ему, чтобы он смыл глаза в Силоамском пруду. Человек подчинился и после того, как он смыл глаза, он возобновил зрение и стал видеть.

Ранее "Стена" информировала, что нельзя делать с нательным крестиком.

Напоминаем, что означает примета об упавшей иголке.