Украинцам рассказали о выплатах за сентябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат гражданам, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке в социальной сети. Не исключение и этот раз, ведь на сайте ПФУ появилась информация о том, сколько денег было направлено на выплаты пенсий, субсидий и другого в этом месяце.

Итак, согласно опубликованному на сайте ПФУ материалу, речь сейчас идет о выплатах по состоянию на 11 сентября. Так вот, как сообщили в ведомстве, что профинансировано было:

  • 24,1 млрд грн – на пенсионные выплаты, в том числе 5,3 млрд грн – через АО “Укрпочта”,
  • 18,8 млрд грн – через уполномоченные банки;
  • 900,1 млн грн – на выплату жилищных субсидий и льгот;
  • 1436,9 млн грн – на страховые выплаты, в том числе на оплату больничных – 391,4 млн грн.

Также следует добавить, что в сентябре предоставлено 314,0 тыс. услуг лицам, обратившимся в органы Пенсионного фонда Украины.

Еще обратите внимание, поскольку финансирование недавно, как началось, то впереди еще много времени, дабы выплатить всем гражданам их деньги. Поэтому украинцам волноваться за это не нужно, так как все они получат свои выплаты в указанные для каждого индивидуальные сроки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Владимир Зеленский заявил, что украинцам не светит "счастливый конец" в войне.

Также мы писали, что с пенсиями начались проблемы - Пенсионный фонд через суды забирает у украинцев десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что банки обновили суммы, за которые немедленно заблокируют карту - всех украинцев предупредили.