Украинцы могут подать заявление в ПФУ не выходя из дома

Пенсионный фонд реализовал новую возможность. Теперь украинцы имеют возможность подавать заявления о предоставлении потерпевшим социальной услуги ухода дома. Об этом сообщается на странице Пенсионного фонда в социальной сети.

Многие украинцы нуждаются в помощи. Одни из-за старости, другие по причине инвалидности, а есть еще одна категория граждан, которая не может обойтись без помощи. Это потерпевшие на производстве, которым назначена потребность в специальном медицинском уходе.

Согласно информации, теперь потерпевшие на производстве украинцы, которым назначена потребность в специальном медицинском уходе или же постоянном постороннем уходе, или же бытовом обслуживании, для получения ежемесячной денежной компенсации за предоставление социальной услуги ухода на дому членом их семьи и другими лицам, имеют возможность подать заявление о соответствующей социальной услуге через личный кабинет на веб портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

О том, как подать необходимое заявление сообщается на сайте Пенсионного фонда или вы можете ознакомиться пройдя по данной ссылке.

Недавно мы рассказывали, кто и как может оформить пенсию по утрате кормильца.

Также "Стена" сообщала, что украинцам поведали о размерах пенсионных выплат некоторым категориям украинцев.

Еще мы писали, каким категория пенсионеров увеличат пенсионные выплаты сразу на 25%.