Рада возобновила электронное декларирование госслужащих

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что возобновление декларации доходов для госслужащих является недостаточно. По его словам, электронные декларации должны подавать все граждане Украины, без исключения. Об этом чиновник сказал в эфире национального телемарафона.

Так, Данилов выразил мнение о необходимости декларирования имущественного состояния всеми украинцами, а не только государственными служащими. Все граждане должны быть равны перед законом, так как Конституция одна для всех.

"Декларацию должны сдавать все без исключения граждане Украины потому, что мы по Конституции все равны, и нельзя отделять одних от других", – сказал чиновник.

По его словам, это особенно относится к тем, кто нуждается в помощи от государства. Важно, чтобы государство знало, кому и с какой целью оно предоставляет финансовую поддержку. В связи с этим, каждый человек должен предоставить информацию о своем имущественном положении.

"Имеете желание получить какую-то помощь от государства, то сдайте декларацию. Тогда мы будем жить цивилизованно, тогда будет все всем понятно. А делать какие-то исключения не совсем корректно. И неважно, кто какую должность занимает, это должно быть нормой. Что есть в абсолютном большинстве цивилизованных стран", - подчеркнул он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали инструкцию, как оформить субсидию.

Также мы писали, что каждый десятый украинец может лишиться субсидии.

Напоминаем, что кому из украинцев нужно повторно подавать документы на субсидию.