Жители россии жалуются на новые атаки ВСУ

На предприятии "сибур-нефтехим" в российском дзержинске произошел пожар. Поднялся черный столб дыма, видимый даже с окраин нижнего новгорода. Шесть пожарных машин были направлены к предприятию, чтобы справиться с возгоранием. Об этом пишут ряд пропагандистских СМИ.

Единая дежурно-диспетчерская служба дзержинска сообщила, что на технологической установке на территории завода произошло факельное горение смеси кислорода и окиси углерода.

Тем временем СМИ сообщают, что вызов оказался ложным. Черный дым, который пугал местных жителей, был результатом сгорания веществ в установке.

Представители "сибур-нефтехим" также заявили, что производство было остановлено в связи с внешним фактором - снижением подачи кислорода и технических газов со стороны поставщика. В данный момент факельная установка временно находится в режиме интенсивного дымного горения.

Также поступила информация о нападении беспилотного летательного аппарата на "редкинский исследовательский завод" в тверской области. Обломки дрона упали рядом с контейнерами, содержащими горючие жидкости, что привело к взрыву.

На месте взрыва обнаружены фрагменты микросхем, проводов и фюзеляжа беспилотника. В результате взрыва повреждена одна пустая цистерна и окна ближайшего здания.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии состав с топливом ушел под откос.

Также мы писали, что враг по Украине запускал дроны-камикадзе, известно о последствиях.

Напоминаем, что на россии произошел пожар на стратегическом заводе.