Две области Украины подверглись массовым атакам БПЛА

В ночь с 3 на 4 сентября, российские военные атаковали Украину, используя 32 боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Shahed-136/131. Нападение произошло с южного и юго-восточного направлений, целью стали Одесская и Днепропетровская области. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Силы Воздушных Сил Украины, при содействии других компонентов системы обороны, включая противовоздушную оборону, смогли уничтожить 23 вражеских БПЛА. Для этого были задействованы истребительная авиация, зенитные ракетные войска и мобильные огневые группы.

Согласно заявлению южного командования Сил обороны Украины, российские атаки с использованием беспилотников Shahed-136 нанесли ущерб гражданской инфраструктуре в Подунавье. Силы ПВО смогли сбить 17 БПЛА.

В результате склады и производственные здания, а также оборудование аграрных и промышленных предприятий в двух общинах Одесской области получили повреждения. По данным, пока нет информации о пострадавших.

В Днепропетровской области силы Украинской армии смогли сбить 6 беспилотников, которые были уничтожены защитниками из ПВК "Восток". Глава ОВА Сергей Лысак сообщил, что также произошло попадание по одному инфраструктурному объекту в Днепровском районе, где возник пожар.

Подробности и последствия пока еще уточняются, но по предварительным данным, нет информации о погибших или пострадавших.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты обстреляли Запорожье.

Также мы писали, что враг совершил ракетную атаку по Киеву.

Напоминаем, что ВСУ обновил потери российских оккупантов в Украине на 15 августа 2023 года.