В Украине осенью ожидается бум на производство важного вооружения

Для того, чтобы одержать победу над российскими оккупантами, Украине не хватает вооружения. Тем не менее Украина не только борется и дает отпор, но и наносит удары уже на территории врага. Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью "Укринформ" заявил, что осенью ожидается бум производства важного вооружения.

В частности Резников отметил производство дронов, которое намерены в пределах страны существенно увеличить. При чем, министр отметил, что дроны будут изготавливаться разные: летающие, плавающие, ползающие и т.д.

А в дальнейшем планируется еще развивать производство в объемах. По словам Резникова, на данный момент на вооружении ВСУ сейчас более 20 новых наименований дронов украинского производства.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поделился недавно, что правительство Украины выделило 40 млрд. грн для инвестирования в украинских производителей беспилотников.

Год назад по инициативе президента Владимира Зеленского United24 было собрано более 4 млрд. грн, которые инвестировали в украинских производителей беспилотников.

Более того, за такой короткий срок производство БПЛА выросло в десятки раз. Тогда их было меньше десятка, тогда как сейчас уже более 40 компаний, у которых есть контракты с государством, а производство БПЛА выросло в десятки раз.

Кабмин устранил таможенные барьеры для ввоза запчастей и комплектаций, поднял долю прибыли производителей до 25% и принял решение, которое будет способствовать массовому производству боеприпасов для дронов.

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров, занимающийся вопросами дронов, утверждает, что украинские инженеры активно работают над созданием аналога самого опасного российского дрона-камикадзе "Ланцет".

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ получат мощные антидроновые комплексы.

Также мы писали, что опубликовано видео тестирования украинского подводного дрона "Марічка".

Напоминаем, что в СБУ рассказали об уникальных подводных дронах.