Украинцам рассказали, как из-за границы принудительно будут возвращать уклонистов

Как стало известно, что выехавших за границу уклонистов, то есть тех мужчин, которые не хотят идти служить, будут возвращать обратно в Украину. К тому же, как отметили, что уже готова схема того, как это будет происходить. Известно об этом стало из материала ТСН.

Итак, в Украине разработали план по экстрадиции правонарушителей из-за границы даже в условиях военного положения.

Так вот, сначала будут возвращать топкоррупционеров, а впоследствии очередь поступит и к тем, кто скрывается за границей от мобилизации, заявил в эфире национального телемарафона министр юстиции Денис Малюска.

В Верховной Раде готовят к принятию специальный закон, который обеспечит отдельный режим содержания для тех, кого будут возвращать из-за границы в Украину во время войны.

"Сначала пойдут "топы" — те, кто украл больше всего", — рассказал министр юстиции.

Еще он отметил, что это очень тяжелая работа и в ближайшее время больших масштабов возвращения ожидать не стоит. В странах Европы с бережностью относятся к экстрадиции. Адвокаты нарушителей апеллируют тем, что идет война и это делать опасно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на юге Украины началось массовое отступление российских оккупантов - важное разъяснение Гуменюк.

Также мы писали, что в Минсоцполитики рассказали о новых правилах ввоза гуманитарной помощи в Украину - опубликован список.

Напоминаем, что украинские банки начали массово "сливать" информацию в налоговую - чем это обернется для клиентов.