Синоптики рассказали, каким будет сентябрь

Как рассказали синоптики, что сентябрь в Украине обещает быть теплым, поэтому можно сказать, что лето еще задержится и порадует всех погожими деньками. Об этом стало известно с материала на сайте apostrophe.

Итак, следует отметить, что в Украине в этом году сентябрь будет теплым с минимумом осадков. Температура воздуха будет выше нормы на 1-2 градуса.

Поделилась такими предположениями заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического центра Вера Балабух.

Так вот, по словам синоптика, средняя за сезон температура воздуха в Украине может быть выше климатической нормы на 1-2 градуса.

"В первой декаде будет достаточно жарко. Дневная температура может достигать 33 градусов, а на юге страны - 35. Летняя температура на значительной территории Украины будет сохраняться в первой половине сентября, затем постепенно снижаясь", - рассказала Вера Балабух.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на юге Украины началось массовое отступление российских оккупантов - важное разъяснение Гуменюк.

Также мы писали, что в Минсоцполитики рассказали о новых правилах ввоза гуманитарной помощи в Украину - опубликован список.

Напоминаем, что украинские банки начали массово "сливать" информацию в налоговую - чем это обернется для клиентов.