Опубликованы вакансии, каких сотрудников ищут на госслужбу

Из-за полномасштабной российской военной агрессии резко возросло количество безработных. Многие сейчас ищут работу и могут присмотреться к вакансиям, которые предлагаются на госслужбе. Кого ищут и сколько готовы платить, сообщает progroshi.news.

Желающих работать на государственной службе немного, поскольку в множестве случаев зарплаты ниже, чем предлагают частные предприниматели.

Но редакция собрала несколько вакансий на государственной службе, которые, возможно, заинтересуют украинцев.

Например, требуется библиотекарь в детскую библиотеку в г. Новомосковск. Зарплата в месяц указывается на уровне 5900 грн.

Также в Одессе ищут заведующего сектором информационно-организационного обеспечения в Управление Государственной службы качества образования. При этом, зарплата составляет минималку - 6700 грн.

В Киеве главному специалисту отделения управления персоналом в Киевский областной центр занятости платят 7030 грн.

В г. Белгород-Днестровский, Одесской области нужен сменный помощник капитана в Службу флота БД "Днестровец", оклад указан на уровне 9992 грн.

В г. Белая Церковь, Киевской области ищут младшего инспектора государственного учреждения "Белоцерковская исправительная колония" №35, зарплата указана на уровне 10 000 грн.

В Киеве специалисту по взаимодействию с работодателями в Киевском областном центре занятости готовы платить 12 000 грн.

В Мукачево, Закарпатской области нужен полицейский роты обслуживания города в Патрульную полицию Украины, в месяц готовы платить 18 600 грн.

В Киеве есть вакансия заместителя начальника управления финансовой политики в Министерство экономического развития и торговли Украины, зарплата составляет от 18 000 до 26 000 грн.

В Ровно инспектору приграничной службы, водителю в Государственную пограничную службу Украины готовы ежемесячно платить 20 100 грн.

В Киеве специалисту по поддержке пользователей в ГП "Медицинские закупки Украины" готовы платить 24 000 грн.

Среди основных требований к кандидатам указываются наличие высшего образования, опыт работы в государственных структурах, идеальное владение украинским языком, коммуникабельность, целеустремленность, стратегическое мышление.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тысячи мужчин могут оказаться без работы из-за требований ТЦК.

Также мы писали, что у чиновников начали отбирать жилье, кому и почему это грозит.

Напоминаем, что для женщин в Украине заработал специальный хаб, где помогут бесплатно в обучении, трудоустройстве и построении карьеры.