Ощадбанк дал совет украинцам, как не потерять деньги

Государственный банк Ощадбанк дал клиентам совет, как не потерять деньги. Информация опубликована на сайте банка.

В частности, клиенты могут оформить цифровую банковскую карту. Она выгодна тем, что за обслуживание финансовому учреждению клиент платит 0 грн, как и за снятие наличных и перевод денег с карты на карту.

Сообщается, что оформить такую цифровую банковскую карту можно с помощью чат-бота в популярном мессенджере Viber или Telegram, но доступна она для действующих клиентов.

При этом, после открытия такой карты ее можно подгрузить через "Дія". Наличные деньги с карты можно снимать в приложении не имея банковской карты, ведь она цифровая.

Реквизиты банковской карты придут клиенту SMS-сообщением. Если понадобится пластиковый носитель карты, его можно дозаказать в отделении банка.

Для того чтобы цифровой картой рассчитываться в магазинах за товары и услуги, нужно ее добавить в Apple/Google Pay.

При этом, владельцы таких карт могут получать и скидки в популярных магазинах. Например, в интернет-магазине Watsons клиенты получат 10% скидки на оплату заказа по промокоду VISAOSCHADю

Также за то, что клиент будет расплачиваться за услуги цифровой картой, можно получать бонусы и обменивать их на кэшбек и кучу других полезных услуг.

Более того, клиенты банка могут получить 50 грн за свой счет за приглашение новых клиентов.

Для этого нужно сформировать реферальную ссылку в чат-боте Ощада, выслать тем друзьям, у которых еще нет и не было карты в этом банке, получить 50 грн или 655 бонусов в программе ZVISNO, BONUS после того, как друг оформит банковскую карту.

Более того, как только друг, которого вы пригласили впервые рассчитается картой на сумму свыше 300 грн, вам еще банк подарит 50 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк продлил сроки действия банковских карт.

Также мы писали, что Ощадбанк, ПриватБанк и другие начали массово "замораживать" счета и блокировать карты.

Напоминаем, что военным дали инструкцию, что нужно сделать с картой.