Учебные учреждения по всей Украине запустили акцию

Первый учебный день 1 сентября традиционно сопровождается большим количеством цветов, однако в этом году украинцев просят обойтись без этого. Чиновники, преподаватели, а также целые коллективы образовательных учреждений просят не тратить лишние деньги на цветы, пишет RBC.

Все средства вместо покупки цветов предлагают перечислить деньги на нужды ВСУ. Эту акцию поддержали школы, гимназии, лицеи и высшие учебные заведения по всей территории нашей страны. Они призывают граждан задонатить деньги на нужды украинских военнослужащих, ведь "цветы завянут, а деньги помогут ускорить нашу победу".

Некоторые образовательные учреждения публикуют в Facebook номера счетов, на которые можно задонатить, а другие обещают обустроить 1 сентября специальные ящички.

Стоит отметить, что большинство пользователей Сети поддержали предложенную инициативу. Украинцы пишут под такими публикациями: "Тоже есть такая идея! Поддерживаю!", "Какая хорошая идея", "Молодцы! Великолепная идея", "Спасибо! Прекрасный челлендж", "Супер, поддерживаю. Вы лучшие!", "Очень важное предложение! Его нужно подхватить всем учебным заведениям".

Однако находятся и те, кто недоволен подобной инициативой: "Дарить цветы, или нет - личное дело каждого", "Донатить можно и не отказываясь от привычных нам вещей", "Все зависит от коллектива", "Лучше купите на те деньги, что можете. А деньгами не давайте".

Ранее портал "Стена" сообщал, что на юге Украины началось массовое отступление российских оккупантов - важное разъяснение Гуменюк.

Также мы писали, что в Минсоцполитики рассказали о новых правилах ввоза гуманитарной помощи в Украину - опубликован список.

Напоминаем, что украинские банки начали массово "сливать" информацию в налоговую - чем это обернется для клиентов.