Жара покидает Украину

30 августа в западных областях Украины наконец-то ожидается снижение температуры воздуха до приемлемых +24+28 градусов Цельсия благодаря приближающимся дождям. Об этом сообщила в своем Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

Согласно ее прогнозу, в западных областях ожидается дождь, а также возможны сильные ливни, шквалы и даже град.

На остальной территории Украины пока еще не предвидится осадков, за исключением некоторых мест возможны ночные и утренние осадки в Винницкой, Житомирской и Киевской областях. В течение дня осадков ожидается только на западе страны.

"Жара еще будет сохраняться в большинстве областей, хотя чуть слабее в восточной части. В Киеве ждите ночных и утренних осадков, но днем ожидается сухая и жаркая погода", - говорит синоптик.

Как отмечено в сообщении, ослабление жары по всей территории Украины ожидается с начала сентября.

Ранее синоптики объяснили, что сентябрь в Украине обычно считается переходным месяцем между летом и осенью. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, средняя месячная температура в сентябре ожидается в пределах 15-19 градусов тепла, что на 1-2 градуса выше нормы.

В горных районах, таких как Карпаты, средняя температура составит около 12-13 градусов тепла, что на 5-6 градусов ниже, чем в августе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики прогнозируют в сентябре украинцам аномальную погоду.

Также мы писали, что врачи назвали, какую частую ошибку совершают люди во время жары.

Напоминаем, что собраны эффективные способы, как легче пережить жару.