В ОП дали прогноз по завершению войны

Ожидается, что война в Украине закончится внезапно и без необходимости одерживать победу кровью за каждый километр. При определенных условиях события примут новый облик. Об этом заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк в своем Твиттере.

В то же время политолог утверждает, что ситуация будет непростой. Думать, будто Украине потребуется восстанавливать потерянные территории с помощью военных действий, будет неверно.

"По мере продвижения на юге и выхода украинских сил на админграницу с Крымом события будут приобретать другой вид. В конце концов все закончится быстро и в один момент - так же, как и началось", - сказал он.

Как отметил Подоляк, внутренняя легитимность путина основывается на убеждении российских элит, что он все еще не потерпел поражения в войне. Эксперт отмечает, что кремль осознает неизбежность: чем больше россия потеряет оккупированных территорий, тем быстрее поддержка режима начнет падать.

"Убийство пригожина и подготовка новой мобилизации для насыщения фронта – выигрыш времени. Но часы уже ведут обратный отсчет", - заверил политолог.

Отметим, что 23 августа произошла авиакатастрофа в тверской области, где погибли 10 человек, включая основателя чвк "вагнер" евгений пригожин. По мнению эксперта, это служит уроком для тех, кто верит в возможность мирного процесса с российским лидером владимиром путиным. Ранее пригожин был причастен к бунту "вагнеровцев" в россии, который не смог проникнуть в москву на 200 км.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские "элиты" готовятся к поражению и просят у Украины гарантий.

Также мы писали, что лидер Китая заявил, что готов вести переговоры с Зеленским.

Напоминаем, что появилось видео, как ВСУ уже управляют танками Leopard 2 в Украине.