В запасах у рф остались сотни ракет

В настоящее время у россии остается не менее 585 ракет, способных выполнять атаки на разные регионы Украины на расстоянии более 500 километров (без учета Х-22). Об этом заявил заместитель начальника ГУР Вадим Скибицкий в эфире всеукраинского телемарафона.

По словам чиновника, ГУР тщательно отслеживает запасы ракет противника и их производство. Он утверждает, что количество ракет "Искандер" приблизительно составляет 270 единиц, а запасы "Калибров" - около 140 ракет.

Также Скибицкий отметил, что количество ракет Х-101, Х-555 и Х-55 с боевыми блоками составляет около 100 единиц. Кроме того, он сообщил, что у россии может быть около 75 ракет "Кинжал".

Скибицкий подчеркнул, что россия сейчас меньше использует ракеты Х-101 по сравнению с прошлым осенним периодом. Это связано с двумя причинами. Во-первых, они вынуждены соблюдать критический предел и экономить запасы этих ракет.

Во-вторых, россия стремится накопить запасы более точных и эффективных ракет Х-101, поскольку их считают более эффективными по сравнению с другими ракетами, такими как Х-555, Х-22 или "Калибры", которые успешно сбиваются.

Скибицкий также отметил, что планы производства ракет Х-101, составляющие около 40 ракет в месяц, не выполняются из-за дефицита иностранных комплектующих.

Россияне стремятся накопить запасы этих ракет, которые считаются более точными и эффективными в сравнении с другими моделями.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты обстреляли Запорожье.

Также мы писали, что враг совершил ракетную атаку по Киеву.

Напоминаем, что ВСУ обновил потери российских оккупантов в Украине на 15 августа 2023 года.