На железной дороге произошла авария, поезда задерживаются в пути

В Украине на железной дороге произошло чрезвычайное происшествие, с рельсов сошел поезд. Пассажирам стоит приготовиться к задержке поездов более, чем на 2 часа. Подробности рассказала пресс-служба “Укрзализныци” на официальной странице в Facebook.

Поезд сошел с рельсов. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд сошел с рельсов. Фото: скриншот YouTube-видео

Указано, что инцидент произошел недалеко от города Каменское, Днепропетровской области. Спасатели, которые работают на месте аварии, поделились снимками. Из их сообщения известно, что авария произошла ночью 6 февраля. Всего из более 50 вагонов с рельсов сошли 8, из которых перевернулись 4.

К тому же, в результате аварии, повреждены железнодорожные колеи и электроопора. Именно по этой причине и происходит задержка пассажирских поездов.

Пресс-служба “Укрзализныци” в связи с чрезвычайным происшествием опубликовала информацию о задержке пассажирских поездов и подтвердила информацию об аварии на железной дороге.

В сообщении указано, что из-за чрезвычайного происшествия будут задержки пассажирских поездов на южном направлении.

На данный момент сотрудники железной дороги выясняют причины, которые повлекли за собой схождение поезда на станции Воскобойня. Не исключено, что авария была вызвана не по вине железнодорожников, а из-за людей, которые воруют крепления реек, чтобы их сдать на металлолом. К слову, такой инцидент в прошлом году уже был в Днепропетровской области.

Пресс-служба проинформировала, что пока проводятся мероприятия по подъему вагонов и налаживания инфраструктуры. Этим и будет вызвана задержка пассажирских поездов в данном направлении.

В сообщении указано, что будут задерживаться такие поезда:

  • Поезд №116 Киев - Бердянск на 2 часа и 5 минут;

  • Поезд №38 Запорожье - Киев. Со станции Пятихатки он отправился с задержкой в 1 час и 55 минут;

  • Поезд №12 Киев - Новоалексеевка отправился со станции Верхнеднепровск и вовсе на 3 часа позже за график;

  • Поезд №92 Одесса - Константиновка отправился со станции Верховцево на 2 часа и 30 минут позже.

Указывается, что сотрудники железнодорожной компании сделают все возможное, чтобы сократить время задержки в пути.

Пассажиров просят с пониманием отнестись к задержкам в пути в связи с непредвиденной ситуацией.

Напомним, что "Укрзализныця" с 5 февраля начала продавать пассажирам билеты через чат-бот. Теперь никуда даже ехать не надо для покупки билета.

Также портал "Стена" сообщал, что пассажиры не в восторге от дизайна новых электричек, впущенных "Укрзализныцей".

Ранее "Стена" писала, что министр инфраструктуры Владислав Криклий поделился, что на данный момент к концессии готовятся 6 вокзалов по Украине. Названы города. в которых первыми появятся частные вокзалы.